На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 071 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ядерного оружия достаточно,что бы не беспокоится кучки недостран!В Кремле отреагир...
  • Людмила Лепаева
    Интересно чей еще-то сынок будет хозяин цирка один уже естьСовременный цирк ...
  • Людмила Лепаева
    Это только началоФСБ нейтрализовал...

В Китае открыли первый центр для тренировки человекоподобных роботов

В Шанхае была открыта первая в стране база для тренировки человекоподобных роботов, передают Вести со ссылкой на местные СМИ. Отмечается, что данная база будет заниматься обучением роботов из разных сфер, чтобы они могли выполнять разнообразные задачи. Собранные данные затем будут передаваться разработчикам для дальнейшей оптимизации интеллекта этих машин.

В начале работы центра там разместят 100 гуманоидных роботов, которых будут обучать для использования более чем в 10 различных сценариях. Сбор информации также будет передан компаниям, занимающимся разработкой моделей искусственного интеллекта, что поможет способствовать развитию этой отрасли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх