На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Журналисты, разделите свои числа на 10 хотя бы!В Аптекарском ого...
  • Наталья Конева
    Начисления нужно сделать прозрачными и понятными для всех, а не то, что сейчас напридумывали...Формулу расчета п...
  • Игорь Рябин
    Выпас на дорогах? Что едят, асфальт?В России хотят ув...

Чиновник из Дагестана «добавил» себе 34 года, чтобы получать пенсию по старости с 28 лет

Заместитель главы села Кулецма в Дагестане, мужчина 1989 года рождения, получил подложный паспорт, в котором его возраст был завышен на 34 года. С документом он обратился в пенсионный фонд, где ему начислили трудовую пенсию по старости. Об этом сообщает региональная прокуратура. Преступление было совершено еще в начале 2018 года.

«Пенсионеру» на тот момент было 28 лет. Как установило в ходе проверки надзорное ведомство, муниципальный служащий также приобрел поддельную трудовую книжку с заведомо ложными сведениями о том, что в 1985–1996 годах он работал в колхозе. В результате с марта 2018 по июль 2019 года чиновник получал пенсию, общая сумма составила более 155 тыс. рублей. В отношении мужчины возбуждено дело о мошенничестве, а в отношении должностных лиц из пенсионного фонда и ФМС — дела о злоупотреблении полномочиями и подлоге.

Ссылка на первоисточник
наверх