На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гавном набитая река!Реку Сену в Париж...
  • Дмитрий Варфоломеев
    если на обложке не европа - то обязательно америка. А сами по себе мы можем иметь историю?Мединский: Новая ...
  • Зоя Зайко
    Через суд? Годами будешь ждать пока тебе назначат дату встречи в суде...Эксперт рассказал...

Россиян предупредили о риске эпидемии смертельных лихорадок

Жителям России угрожают смертельные тропические болезни из-за изменения популяции комаров. Эпидемиологи выявили широкое распространение насекомых - переносчиков вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки вдоль всего Черноморского побережья и в Крыму. Укус хотя бы одного туриста таким насекомым грозит распространением смертоносной эпидемии во всем регионе.

Ранее Роспотребнадзор уже сообщил о семи заболевших лихорадкой Западного Нила на Кубани. Как пояснили «Известиям» специалисты, найденные виды переместились в Россию из Египта и Юго-Восточной Азии из-за глобального потепления. В дальнейшем с ростом средних температур опасные насекомые могут распространиться по всей Центральной России.

Ссылка на первоисточник
наверх