На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Иван правильно, только маленькая поправка,бронепоезд арендует у КНДР...Назван самый безо...
  • Maxim
    Как же часа на южных рынках, ей же травятся..В России могут вы...
  • Иван Иванов
    Вот Вы,достали,как полетит,как полетит,поездом поедет,скорым,Москва-Венгрия.Назван самый безо...

Зимы в Москве потеплеют

Начальник отдела метеорологии и климата Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок прогнозирует, что к 2050 году зимы в Москве и Центральном федеральном округе могут стать теплее на 1–3 °C. Он отметил, что в северных регионах годовое количество осадков может увеличиться на 20–40 мм, а в южных — сократиться.

Зимние температуры в средней полосе уже демонстрируют устойчивую тенденцию к росту, связанную с увеличением содержания углерода в атмосфере и усилением парникового эффекта, несмотря на возможные отдельные понижения температуры. Согласно исследованию, к 2030 году средняя зимняя температура в Москве может достигнуть около –4 °C, тогда как в 1970 году она составляла –8 °C.

Ссылка на первоисточник
наверх