На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Они - мутируют: мой роддом просто снесли  - золотистый стафилококк пошел, ничем не вытравишь..Устойчивость бакт...
  • Maxim
    Национализация банков, как в Китае..В России предложи...
  • Vladimir Vlasov
    А что зимой в финке болота не замерзают? В 1940 году и болота не помогли.Финляндия хочет в...

МВД назвало самые популярные схемы у мошенников

В пресс-службе МВД России рассказали о самых распространенных мошеннических схемах. Согласно отчету, самыми частыми уловками стали переводы на так называемый «безопасный счет», лжеинвестиции в криптовалюту, фишинг и хищение предоплаты. В ведомстве пояснили, что в первом случае аферисты звонят под видом сотрудников правоохранительных органов или банков, сообщают о подозрительных операциях и убеждают жертву перевести сбережения на якобы защищенный счет либо передать их курьеру.

При этом злоумышленники оказывают психологическое давление, нередко угрожая уголовной ответственностью за содействие ВСУ.

Также популярна схема с инвестированием через поддельные сайты, где мошенники, представляясь брокерами, имитируют рост доходов и требуют внесения новых сумм, после чего блокируют доступ к личному кабинету и присваивают деньги.

Ссылка на первоисточник
наверх