На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    А что зимой в финке болота не замерзают? В 1940 году и болота не помогли.Финляндия хочет в...
  • Олег Троян
    Да неужели ...Иностранцам ужест...
  • Александр Семкин
    Ну дураков в России всегда хватало!В России предложи...

Камеры в московских автобусах будут фиксировать усталость водителей - мэрия

Камеры в московских автобусах будут фиксировать усталость водителей. Такое нововведение позволит обеспечить дополнительную безопасность пассажиров, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Предполагается, что система онлайн-контроля над водителем поможет снизить количество ДТП, связанных с человеческим фактором.

Видеокамеры уже успешно протестировали на нескольких маршрутах. Устройство сканирует лицо водителя и фиксирует частое зевание, положение век, определенную мимику. Кроме того, видеокамеры проследят, чтобы водитель не пользовался за рулем мобильным телефоном. При наличии этих признаков, в кабине прозвучит специальный сигнал и сработает световое оповещение. После этого система автоматически передаст информацию дежурному диспетчеру. Также умные камеры появятся в поездах «Иволга» на Московских центральных диаметрах.

Ссылка на первоисточник
наверх