На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Кто бесплатно будет учится пусть отрабатывают пять лет по профессииОграничения на пл...
  • Иван Иванов
    А В.В.Путин заявил:-что с террористами ни каких переговоров не ведут.Москва передала К...
  • ШКИПЕР
    Зеленский заявил, что не воспринимает всерьёз предложенный Россией меморандумМосква передала К...

Жители столицы рассказали о своих героях

Вся Россия присоединилась к акции «Бессмертный полк». В этом году он проходил в смешанных форматах. В каких-то городах было шествие, а вот в Москве акция прошла онлайн. Однако, несмотря на это, люди вышли с портретами своих героев на улицу. Корреспонденты «Авторадио» пообщались с теми, кто вчера вышел в Парк Победы на Поклонной горе.

Люди от мала до велика рассказывали о героях, ковавших Победу, невзирая на сложности. Иногда им приходилось приложить усилия, чтобы узнать больше о подвигах своих близких.

«Это мой дед и прадед моей дочки. Это наш герой, нашей семьи! И один из его подвигов мы прочитали в музее Великой Отечественной войны. Мы даже сами не знали! Он со своим боевым товарищем подорвал фашистский танк, за что он был награжден одной из медалей. А его супруга – труженица тыла. Она копала окопы и служила на заводе. Тоже награждена медалями.

Это мой прапрадедушка. Когда ему было 45 лет, он ушел на войну добровольно, будучи отцом семерых детей. И получил осколочное ранение в левый глаз и в левую руку, из-за чего его госпитализировали, и он вернулся обратно на родину».

Напомню, что движение «Бессмертный полк» в память о героях-участниках Великой Отечественной войны было инициировано в 2011 году в Томске.

Ссылка на первоисточник
наверх