На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гавном набитая река!Реку Сену в Париж...
  • Дмитрий Варфоломеев
    если на обложке не европа - то обязательно америка. А сами по себе мы можем иметь историю?Мединский: Новая ...
  • Зоя Зайко
    Через суд? Годами будешь ждать пока тебе назначат дату встречи в суде...Эксперт рассказал...

Мосбиржа зафиксировала взрывной рост спроса россиян на альтернативную валюту

Мосбиржа зафиксировала взрывной рост спроса россиян на неосновные валюты. Так, в этом году по сравнению с мартом-апрелем минувшего оборот по операциям физических лиц с турецкой лирой увеличился в 20 раз, с юанем — в 182, с казахстанским тенге — в 20 тысяч раз. О причинах спроса на альтернативную валюту рассказала Авторадио экономический эксперт Александра Баязитова:

«Сейчас в еврозоне инфляция лишь немногим ниже, чем у нас в России, а евро и доллар обесцениваются. То есть вложения и в доллары, и в евро опасны тем, что их всегда могут заблокировать, всегда могут быть валютные ужесточения. Во-вторых, многие россияне работают удаленно, кто-то переехал в более теплую Турцию, кто-то в Казахстан, кто-то в Таджикистан.

Поэтому, разумеется, местные валюты покупают на бирже, поскольку это намного дешевле, чем купить в банке. Там нет таких комиссий, и эти валюты можно более-менее свободно перемещать через границу, в отличии от долларов и евро».

Кроме того, частные лица впервые стали совершать сделки с белорусским рублем.

Ссылка на первоисточник
наверх