На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Журналисты, разделите свои числа на 10 хотя бы!В Аптекарском ого...
  • Наталья Конева
    Начисления нужно сделать прозрачными и понятными для всех, а не то, что сейчас напридумывали...Формулу расчета п...
  • Игорь Рябин
    Выпас на дорогах? Что едят, асфальт?В России хотят ув...

«Ростех» ответил на предупреждение об остановке работы авиакомпаний

В «Ростехе» заверили, что переход на национальную систему бронирования не грозит приостановкой полетов, так как не будет ограничен функционал ни российских, ни зарубежных авиакомпаний. В госкорпорации также подчеркнули, что Национальная система полностью готова и отличается от зарубежных аналогов высоким уровнем доверенности.
Это необходимо, чтобы гарантировать надежную и бесперебойную работу, а также безопасность личных данных пассажиров, пояснили в «Ростехе».
Крупнейшие российские авиакомпании сейчас пользуются иностранными провайдерами. Гендиректор авиакомпании «Сибирь», входящей в S7 Group, предупредил, что идея Минтранса может привести либо к полной остановке деятельности российских авиакомпаний, либо к затяжному и дорогостоящему переводу в другие системы бронирования. А функционала российских аналогов, по мнению главы S7, не хватит, чтобы обеспечить работу в глобальных альянсах. В свою очередь в компании «Транспортные автоматизированные информационные системы», которая разрабатывает НСБ, пояснили, что «отсутствие функционала по интеграции российских авиакомпаний в глобальные альянсы связано с отсутствием заказа на данный функционал», но он может быть оперативно разработан.
Ссылка на первоисточник
наверх