На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Депутаты предложили ввести дополнительный налог на разведение животных на даче

В России предложили ввести налог на разведение животных на даче для желающих заработать на продаже сельскохозяйственной продукции, пишет «Российская газета». Согласно инициативе, если гражданин владеет участком в СНТ и хочет использовать его для выращивания животных и птицы на реализацию, можно ввести для него процедуру получения специального разрешения и уплату дополнительного налога, который пойдет на нужды товарищества. Однако, по мнению юриста «Московского союза садоводов» Джамили Кутараевой, при реализация инициативы возникнет ряд проблем:

«Мало того, что это не проконтролируешь. В принципе, если человек предпринимательской деятельностью занимается, он государству и так налоги платит. Если товарищество считает, что оно может с этого иметь какие-то доходы, то нужно же предусмотреть еще и права отдельных его членов. Те, кто подальше расположены, им, допустим, это удобно. А те, кто непосредственно через забор от такого дачника? И вообще в Верховном суде практика складывается так, что встают на сторону тех лиц, чьи права нарушены. Не на сторону тех, кто хочет заниматься производством сельхозпродукции. То есть их придется останавливать с помощью судебных тяж. Суды у нас и так перегружены всякой категорией дел, добавятся еще и вот эти».

Сейчас стать фермером и разводить живность на продажу можно только на землях под крестьянские фермерские хозяйства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх