На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Да , я тоже продолжаю работать на пенсии уже 15 лет. Хотя пенсия и накопления позволяют не работать. Просто скучно.Российские пенсио...
  • Александр Поляничко
    Щедрость зашкаливаетГубернатор Оренбу...
  • Вовладар Даров
    У нас до чего не дотронется пресса,блогеры, СМИ все аномалия!!!!Россиянам пообеща...

Президенты России и Германии подвели итоги встречи

Отношения России и Германии развиваются, несмотря на политические сложности. Об этом заявил президент Владимир Путин после переговоров с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Он добавил, что страны готовы работать над их дальнейшим развитием. По словам Путина, во время встречи также обсуждалась международная и региональная тематика. Президент, в частности, сообщил, что немецкий бизнес настроен расширять свое присутствие в нашей стране:

"Говорили о традиционной сфере двусторонних отношений - энергетике, высказались в пользу укрепления промышленной кооперации. Только с начала года в Московской и Самарской областях заработали несколько новых заводов, построенных при участии немецкого бизнеса. Кроме того, на полях Петербургского экономического форума подписан контракт с немецкой компанией на запуск нового масштабного нефтехимического производства в Татарстане с объемом инвестиций в 10 миллиардов долларов".

Затронули во время переговоров и положение дел на Украине. Президенты России и Германии отметили, что основа порядка в зоне конфликта - это выполнение Минских договоренностей. В этом контексте обсудили и российскую инициативу ввода миротворцев в Донбасс.

Президент Германии по окончанию встречи высказался за улучшение отношений между Россией и ФРГ. Штайнмайер призвал Москву и Берлин «преодолеть отчуждение», возникшее между странами. Он добавил, что, в свою очередь, готов внести вклад в развитие двусторонних связей. Два года назад Путин заявил, что отношения Москвы и Берлина переживают «не лучшие времена» - из-за разных точек зрения на ситуацию на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх