На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

Россия развернула новый полк С-400

Россия разместила на арктическом архипелаге Новая Земля зенитные ракетные системы С-400 «Триумф». Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северного флота. Зенитный ракетный полк противовоздушной обороны, расположенный на острове Южный, был перевооружен на новые комплексы ПВО, которые заменили устаревшие С-300 «Фаворит».

При этом значительно увеличилась зона контролируемого воздушного пространства в Арктике. Сообщается, что личный состав прошел переобучение и готов приступить к боевому дежурству. Пресс-служба Северного флота отмечает, что С-400 успешно используются в условиях Крайнего Севера и уже несколько лет состоят на боевом дежурстве в Кольском Заполярье.

Ссылка на первоисточник
наверх