На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно! Но дело другое ареста нет! Интересные суды!Турция выдала орд...
  • Eduard
    Туда лошадей е водята от маленьких собачек вреда не вижу.Кури меньше сама,здоровья больше!Депутат ГД обрати...
  • Eduard
    Нина,иди ты на х-й!Депутат ГД обрати...

Власти Грузии призвали поскорее возобновить авиасообщение с Россией

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что правительство его страны хотело бы, чтобы прямое авиасообщение с Россией возобновилось как можно скорее. Он подчеркнул, что в Тбилиси приветствовали бы ускорение этого процесса. Глава грузинского МИД отметил, что отношения между народами и туризм — это те направления, которые содействуют деэскалации.

Премьер Грузии Георгий Гахария также выступил за нормализацию отношений с Россией и восстановление авиасообщения, при этом он подчеркнул, что первый шаг в этом вопросе должен сделать Тбилиси. Ситуация между странами накалилась после того, как 20 июня в Грузии вспыхнули массовые народные волнения и протесты, направленные, в первую очередь, против россиян. Поводом для беспорядков и столкновений толпы с полицией стало то, что один из членов российской делегации сел на место спикера грузинского парламента во время визита в Тбилиси. Владимир Путин в связи с возникшей угрозой для жизни и здоровья соотечественников с 8 июля ввел временный запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией.

Ссылка на первоисточник
наверх