На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 109 подписчиков

В Москве стартовал Суперфинал по шахматам среди стран ШОС и БРИКС

В Москве начался масштабный шахматный турнир среди юных игроков из стран ШОС и БРИКС. В очном формате за доски сядут 250 участников, прошедших отборочные этапы, а ещё более 26 тысяч шахматистов присоединятся онлайн. Организаторы планируют установить мировой рекорд по массовости такого формата соревнований.

Об этом пишет Вести. Подготовка к турниру велась шесть месяцев и включала пять отборочных этапов. Первоначально в соревнованиях участвовали только представители стран ШОС, но затем география расширилась до государств Африки, Латинской Америки и Европы. По словам организаторов, этот турнир не только спортивное состязание, но и важная дипломатическая инициатива, способствующая международному сотрудничеству. Соревнования продлятся два дня, по итогам которых будут определены победители в различных категориях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх