На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 081 подписчик

Свежие комментарии

  • OlegЫЧ
    Ну не плохо бы.На "Госуслугах" м...
  • Zоя Аниканова
    Поживем-увидим😡Президент США про...
  • Grandad
    Отлично. Можно потратить на взятки преподавателям!Отличившимся выпу...

Лев Яшин признан лучшим вратарем в истории футбола

Международная федерация футбольной истории и статистики назвала голкипера московского «Динамо» и сборной СССР Льва Яшина лучшим вратарем в истории футбола. Второе место в списке занял итальянец Джанлуиджи Буффон, а третье – немец Мануэль Нойер.

Лев Яшин, известный по прозвищу «Черный паук», в 1963 году стал первым вратарем, получившим «Золотой мяч».

Он участвовал в чемпионатах мира 1958, 1962, 1966 и 1970 годов. В составе сборной СССР Яшин стал олимпийским чемпионом 1956 года. Всю свою карьеру Лев Яшин провел в московском «Динамо». В 2018 году в России была выпущена памятная сторублевая банкнота с его изображением.

Ссылка на первоисточник
наверх