На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 072 подписчика

В России призвали запретить госслужащим и банкам звонить с неизвестных номеров

Аферисты начали обманывать россиян с помощью новой схемы: они под разными предлогами просят перезвонить, а затем долго держат на линии, пока со счета абонента списываются все средства. Об этом пишет «Газета.ru». Эксперты по кибербезопасности отмечают, что преступники манипулируют жертвами, используя их персональные данные.

В условиях такой угрозы выработать единые нормы защиты сложно. Однако специалисты считают, что существенным шагом в борьбе с мошенничеством станет запрет на звонки с неизвестных номеров от госслужащих и сотрудников банков. Это позволит россиянам сразу определить, разговаривают ли они с настоящим представителем учреждения.

Ссылка на первоисточник
наверх