На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно! Но дело другое ареста нет! Интересные суды!Турция выдала орд...
  • Eduard
    Туда лошадей е водята от маленьких собачек вреда не вижу.Кури меньше сама,здоровья больше!Депутат ГД обрати...
  • Eduard
    Нина,иди ты на х-й!Депутат ГД обрати...

Центробанк предложил сделать бесплатными переводы в цифровых рублях

Банк России заявил, что переводы в цифровых рублях между физическими лицами должны быть бесплатными. Такое мнение выразила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. Она добавила, что комиссию следует установить для оплаты цифровыми рублями товаров и услуг, однако ее величина не должна превышать тарифы системы быстрых платежей.

В СБП комиссия для таких переводов составляет примерно 0,5% — это в 2-3 раза меньше, чем эквайринговые комиссии. Концепцию цифрового рубля регулятор анонсировал в октябре прошлого года. Предполагается, что цифровой рубль будет представлять из себя уникальный цифровой код, хранящийся в специальном электронном кошельке, и будет полноценным платежным средством, наравне с обычным рублем.

Ссылка на первоисточник
наверх