На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Уже эти инициаторы реально напрягать стали и, думаю, не меня одного.Для российских во...
  • Боцман
    Очередная кормушка для экзаменаторов.Для российских во...
  • Игорь Рябин
    Нехрен цены задирать!!!!Союз торговых цен...

В России зарегистрирована первая тест-система, которая выявляет штамм коронавируса «Омикрон»

В России зарегистрирована первая тест-система, которая выявляет штамм коронавируса «Омикрон». Её разработало федеральным медико-биологическим агентством. Чтобы распознать этот вариант COVID-19, понадобится полтора часа. По последним данным, «Омикрон», который уже вызвал на Западе коронавирусное цунами, выявлен в 13 российских регионах.

Только накануне вечером информация о новых заболевших пришла из Уфы — все они туристы, прибывшие из Турции и Танзании. В Роспотребнадзоре заявили: при неблагоприятном развитии ситуации, учитывая, что «Омикрон» самый заразный из всех штаммов, число выявляемых случаев в нашей стране может достичь шестизначных цифр. Избежать наихудшего сценария, напоминают медики, поможет вакцинация, а также своевременная повторная прививка.

Ссылка на первоисточник
наверх