На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Писали, что танкер шел пустой.США начали выгруз...
  • Вова Рябов
    Адреса этих контор где так платятАлименты на детей...
  • Eduard
    Вы ужк много лет этоюговорите,это ещё никого н испугало и не вернуло!МИД России назвал...

Сотрудники прокуратуры вылетят на перевал Дятлова для выяснения причин гибели тургруппы

Генпрокуратура намерена всерьез взяться за расследование причин гибели в 1959 году группы Игоря Дятлова на Северном Урале. По словам официального представителя ведомства Александра Куренного, наиболее вероятными считаются три версии: лавина, снежная доска и ураган. Куренной категорически опроверг утверждения о том, что «дятловцы» могли погибнуть в результате преступления.

Гибель тергруппы считается одним из самых загадочных происшествий советского периода истории. Отряд из девяти туристов планировал совершить восхождение на гору Отортен. В назначенное время туристы не вышли на связь. Спустя несколько дней был организован их поиск. Тела «дятловцев» обнаружили на склоне горы, а также в прилегающем к ней лесу. Официальное расследование не смогло убедительно ответить на вопрос, что именно стало причиной гибели туристов.

Ссылка на первоисточник
наверх