На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

В России предложили оснастить торговые центры огнестойкими стенами

Стены всех объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торговые центры, планируется сделать огнестойкими, а сигналы о возникновении возгорания дублировать в подразделения пожарной охраны. Законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Документ подготовили по результатам исследования крупных пожаров, произошедших в России в течение последних лет.

Анализ всех резонансных пожаров показал, что основными причинами гибели людей и материального ущерба стали отсутствие путей эвакуации, неисправность систем противопожарной защиты, позднее обнаружение и поздний сигнал о возгорании.

Ссылка на первоисточник
наверх