На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Путин назвал безобразием ситуацию с вывозом мусора в России

За час прямой линии с Владимиром Путиным ответил на 11 вопросов. Люди спрашивали про нацпроекты, низкие зарплаты, нехватку врачей и лекарств, персональную ответственность министров и мусорную реформу. Жители разных регионов присылали фотографии свалок рядом с домами. «То, что вы показали — это безобразие», — возмутился глава государства.

Путин призвал оперативно решить мусорную реформу: Люди не должны ждать 20 лет, сказал он. Жители Омской области пожаловались президенту на рост тарифов за вывоз отходов. Глава государства попросил ФАС обратить внимание на это обращение.

Много вопросов об ипотеке для многодетных. Путин поручил для семей с детьми, у кого появился второй и третий ребёнок, обеспечить ипотекой в 6%. Можно и меньше, как это происходит на Дальнем Востоке, там - 5%, сказал глава государства. Есть проблема с некоторыми банками, которые не пересчитывают ставку, когда в семье рождается ребенок. Путин обвинил в этом правительство и Минфин. Он добавил, что совсем недавно ввели новую меру поддержки: стали выплачивать деньги семьям, в которых появился первый и второй ребенок. Вторая мера - это маткапитал. На первого ребенка - напрямую из бюджета. И есть выплаты по нуждаемости - с доходом в полтора прожиточных минимума в регионе, то есть прожиточный минимум на ребенка.

Конечно, не обошлось без вопроса о санкциях. Путин признал, начиная с 2014 года Россия недополучила 50 млрд.долларов. А Европа - 240 млрд. Зато, по словам президента, мы стали развивать сферы, которых у нас раньше не было. Президент сказал, что «мы ни с кем не ругаемся», поэтому «мириться» нам не нужно.
Во время прямой линии президенту задали вопрос о том, куда страну  «ведет эта банда патриотов из «Единой России». Такой текст появился на экране, расположенном перед главой государства, Путин зачитал его самостоятельно. Он заявил, что не хочет называть этих людей бандой. Правящая партия взяла на себя ответственность за ситуацию в стране и работает над ее улучшением, сказал Глава государства.
Стало известно, что колл-центр «Прямой Линии» подвергся
DDOS-атаке, но она была успешно отражена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх