На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Да , я тоже продолжаю работать на пенсии уже 15 лет. Хотя пенсия и накопления позволяют не работать. Просто скучно.Российские пенсио...
  • Александр Поляничко
    Щедрость зашкаливаетГубернатор Оренбу...
  • Вовладар Даров
    У нас до чего не дотронется пресса,блогеры, СМИ все аномалия!!!!Россиянам пообеща...

Изменения в Конституции сегодня обсуждают в Госдуме

Социальные гарантии для граждан и перераспределение полномочий между ветвями власти обсуждают сегодня в нижней палате парламента. В Госдуме идет подготовка к первому чтению законопроекта о поправке в Конституцию. О том, что изменения назрели, президент заявил в послании Федеральному собранию на минувшей неделе. Перемены затронут все ветви власти. Госдума получит полномочия утверждать кандидатуры премьер-министра, его заместителей и федеральных министров, после чего они будут назначаться на должности президентом. А назначать министров силового блока глава государства будет после консультаций с Советом Федерации. В полномочия верхней палаты также войдет прекращение полномочий судей Конституционного суда по представлению президента. В Основном законе появится и положение о Госсовете, который будет формироваться президентом. Помимо прочего, Конституция будет гарантировать индексацию пенсий и минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх