На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

Устроившие теракт в петербургском метро планировали еще один взрыв

Боевики, которые устроили теракт в петербургском метро, хотели произвести еще один взрыв в общественном месте. Об этом сообщили в Следственном комитете. Выяснилось, что обвиняемые изготовили три взрывных устройства. Одно из них — на станции «Площадь Восстания» — не сработало. Вторую бомбу активировали в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический Институт-1».

Террористы хотели привести в действие еще одно взрывное устройство, но их задержали. Об этом пишет Лента.ру. Теракт в метро Санкт-Петербурга произошел 3 апреля 2017 года. Погибли 16 человек, пострадали 87, некоторые из них проходят курсы лечения до сих пор. В уголовном деле - 11 обвиняемых.

Ссылка на первоисточник
наверх