На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гавном набитая река!Реку Сену в Париж...
  • Дмитрий Варфоломеев
    если на обложке не европа - то обязательно америка. А сами по себе мы можем иметь историю?Мединский: Новая ...
  • Зоя Зайко
    Через суд? Годами будешь ждать пока тебе назначат дату встречи в суде...Эксперт рассказал...

В России выявили первые случаи нового варианта коронавируса AY.4.2

В России зафиксированы единичные случаи заболевания новым подвидом дельта-штамма коронавируса. Об этом рассказал представитель Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Впервые этот вариант обнаружили в Великобритании, а затем в некоторых других странах Европы, в США и Израиле. По данным британских ученых, новый подвид может быть на 10-15% заразнее исходного штамма.

По мнению Хафизова, новый вариант имеет потенциал для распространения как в России, так и в остальном мире, и может постепенно вытеснить прошлую версию. Специалист выразил уверенность в том, что зарегистрированные в России вакцины от коронавируса будут эффективны против нового варианта вируса.

Ссылка на первоисточник
наверх