На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Почему не лягушки? Совсем больные и их круасанты!Во Франции появил...
  • Maxim
    Им паспорта продают по 1тыс. баксов, зачем - разрешения..Кабмин сократил к...
  • Maxim
    Лучше - законопроект о ставке Госбанка - на уровне ставки Госбанка КНР..В Госдуме предлож...

Мошенники научились получать доступ к сим-карте жертвы

МВД предупредило о новой схеме мошенников для получения доступа к сим-карте и мобильному банку. Злоумышленники звонят жертве, представляются сотрудником компании, предоставляющей мобильную связь, а затем просят набрать комбинацию цифр и символов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию. В ведомстве отметили, что ни в коем случае нельзя этого делать.

Если вы выполните просьбу злоумышленника, он «получит доступ к вашей сим-карте и будет делать звонки за ваш счет», говорится в памятке МВД. Под угрозой окажутся и ваши банковские счета, так как аферисты получат доступ к установленному на смартфоне банковскому приложению, и, как следствие, мобильному банку, объяснили в правоохранительных органах.

Также мошенники под разными предлогами стали звонить людям по видеосвязи для записи голоса, получения других биометрических данных, которые потом используют для списания средств в банке.

Ссылка на первоисточник
наверх