На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Почему не лягушки? Совсем больные и их круасанты!Во Франции появил...
  • Maxim
    Им паспорта продают по 1тыс. баксов, зачем - разрешения..Кабмин сократил к...
  • Maxim
    Лучше - законопроект о ставке Госбанка - на уровне ставки Госбанка КНР..В Госдуме предлож...

В России растёт доля жилья с переносом срока ввода в эксплуатацию

В России растёт доля жилья, которое не вводится в срок — по данным Единого ресурса застройщиков, на 1 июня зафиксировано более 12 миллионов квадратных метров новостроек с переносом сроков сдачи. Об этом пишут «Ведомости». Год назад таких объектов было на 1 миллион меньше. В результате доля проблемных строек за год увеличилась с 8 до 10 процентов от общего объема.

Как поясняют эксперты, девелоперы снижают темпы, поскольку в условиях падающего спроса у них не хватает средств на эскроу-счетах, через которые и финансируется строительство.

Ссылка на первоисточник
наверх