На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А не пробовали вообще запретить трудовую миграцию???В Госдуме предлож...
  • Алекс Сэм
    А нафиг они нам (населению) тут нужны-то вообще? Не только дети но и их родители.В Госдуме предлож...
  • Eduard
    Европе какое дело?Европа встревожен...

В СМИ попали расшифровки переговоров пилотов сгоревшего SSJ-100 и диспетчеров аэропорта Шереметьево

Паника в переговорах и на лётном поле. Так комментируют эксперты переговоры экипажа сгоревшего SSJ-100 и диспетчеров аэропорта Шереметьево. Полную расшифровку выложил у себя портал Baza. Пилоты, в частности, сообщают, что потеряли радиосвязь и самолёт горит в молнии, просят возможность снижения о посадки.

Позже командир воздушного судна сообщает о потере автоматического управления самолётом. В какой-то момент, судя по расшифровке, связь вообще прерывается. Когда борт уже на земле, из переговоров экстренных служб с диспетчерами понятно, что они не могут найти всех пассажиров, кто-то самостоятельно выбрался из самолета и убежал в терминал. Авария произошла вечером 5 мая. Борт направлялся из Москвы в Мурманск. Через 28 минут после вылета самолет экстренно вернулся в Шереметьево. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Погиб 41 человек. Большинство из них - 26 - жители Мурманской области. Накануне там объявили трехдневный траур.

Ссылка на первоисточник
наверх