На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

Старшеклассников предлагают просвещать на тему ВИЧ и СПИДа

В школьную программу предложили включить курс лекций для старшеклассников о современных методах защиты и профилактики ВИЧ. Автор инициативы - депутат Заксобрания Петербурга Павел Крупник. Письмо об этом он написал министру просвещения Сергею Кравцову. Инициатива правильная, так как до детей необходимо доносить подобную информацию. Правда делать это нужно ненавязчиво, объяснил Авторадио эксперт медицинского факультета университета «Синергия» Евгений Машковский:

«Самое главное в этой инициативе - подобрать правильный педагогический состав, правильных специалистов, которые смогут рассказывать детям о том, что может произойти. Потому что это специфическая аудитория и достаточно тонкая тема. И просто читать им лекцию - это им будет или неинтересно, или они будут стесняться. То есть здесь нужны хорошие специалисты по образовательным технологиям. Когда мы детям ненавязчиво эту информацию доносим, и они делают сами выводы о том, почему это опасно, почему нужно обязательно вести профилактику или не попадать в те ситуации, когда ты можешь заразиться этой инфекцией. То есть ребенок усваивает лучше всего, когда он сам пришел к какому-то заключению, сам сделал какие-то выводы. А если ему что-то навязывается, то это может вызвать, наоборот, обратную реакцию».

Ожидается, что нововведение позволит сформировать базовые знания об опасности заболевания, воспитает в школьниках стремление к здоровому и воздержанному образу жизни, а также развеет многие мифы и стереотипы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх