На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

В Госдуме хотят разрешить ветеранам труда досрочно выходить на пенсию

Депутат ГД Игорь Антропенко предложил дать ветеранам труда право выйти на пенсию на год раньше стандартного пенсионного возраста в России. Обращение парламентария на имя министра труда и соцзащиты Антона Котякова есть в распоряжении РИА Новости. Пол мнению Антропенко, это станет эффективным инструментом, поддерживающим и обеспечивающим социальную справедливость и качество жизни, а также позволит снизить социальную напряженность в обществе.

Парламентарий отметил, что несмотря на наличие социальных льгот у обладателей звания «Ветеран труда», этот статус не предоставляет права на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Ссылка на первоисточник
наверх