Москва решительно осуждает атаки США по ядерным объектам в Иране, заявили в нашем МИД. В ведомстве подчеркнули, что Совбез ООН обязан отреагировать на эту атаку. В МИД призвали прекратить агрессию и «наращивать усилия» для возвращения ситуации в политико-дипломатическое русло, передает Москва 24. В российском внешнеполитическом ведомстве указали, что «особую тревогу» вызывает то, что удары нанесла страна, которая является членом Совета безопасности ООН.
П
осле ночных ударов США по трем объектам в Иране Америка оказалась «втянута в новый конфликт с перспективой наземной операции», заявлял ранее зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Он считает, что Иран продолжит обогащение ядерных материалов и создание ядерного оружия, так как «критическая инфраструктура ядерного цикла, судя по всему, не пострадала или пострадала незначительно».
США нанесли удары по ядерным объектам и заводам в Фордо, Натанзе и Исфахане. Иран готов нанести ответ, который заставит США пожалеть об ударах, заявлял Корпус стражей исламской революции.
МИД России назвал атаки США по Ирану безответственными
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии