На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Да с хуя ли я буду платить за мошенников то?Разработан законо...
  • Александр Семкин
    Будет много вопросов ответ один: прорыв, прорыв, и точка.На программу «Ито...
  • Игорь Рябин
    И?!! Проект отклонили вместе с возвратом пенсионного возраста! Так что хватит пиариться, чел!!В Госдуме предлаг...

Определение «массового вызова» хотят прописать в законодательстве

Определение «массового вызова» необходимо прописать в профильном законодательстве, чтобы усилить защиту россиян от мошенников и телефонного спама. Такое мнение выразил первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин, пишет «Парламентская газета». Сенатор пояснил, что сейчас термин «массовый вызов» определен недостаточно четко, поэтому под законодательное регулирование нередко подпадают и критически важные телефонные звонки, в частности — от коммунальных служб.

Напомню, сотовые операторы с 1 сентября начали маркировать звонки от компаний и индивидуальных предпринимателей, заключивших договор об отображении сведений и передавших свои данные. По словам сенатора, указанный механизм нуждается в доработке для полноценного функционирования.

Ссылка на первоисточник
наверх