На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Алименты предложили рассчитывать с учетом прожиточного минимума ребенка

Размер алиментов предложили определять на основании детского прожиточного минимума в регионе. Об этом пишет «Парламентская газета». Инициативу внесли в Госдуму депутаты фракции «Новые люди». Сейчас алименты на одного ребенка взыскивают в размере четверти от дохода родителя. Подробнее о том, какие изменения предусматривает инициатива, Авторадио рассказала соавтор законопроекта Кира Скрипаль:

«Законопроект предусматривает введение нижнего порога алиментов. На текущий момент он абсолютно у нас никак не привязан к прожиточному минимуму на ребенка, который сейчас составляет 13 994 рубля. На одного ребенка выходит приблизительно 3900 рублей - от прожиточного минимума 28% это. Оставшаяся сумма ложится на того родителя, на попечении которого находится ребенок, и составляет 72%. То есть фактически родитель, который занимается ребенком, на нем больше нагрузка. Мы хотим это исправить, сделать 50% от прожиточного минимума на ребенка, именно по региону. Соответственно, 50% один родитель, 50% другой родитель».

Законопроект, по словам соавтора, вводит неснижаемый уровень алиментов, защищая право ребенка на гарантированное получение минимального содержания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх