На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 033 подписчика

Свежие комментарии

Некорректная работа геолокации в столице не повлияет на цены в такси

В последнее время в столичном регионе наблюдаются проблемы с определением геопозиции. Это отражается на работе всех сервисов, связанных с навигацией, в том числе сервисов Яндекса. Все гео-приложения получают координаты от смартфона или другого устройства, и в некоторых случаях эти данные передаются некорректно — как это обычно бывает, например, в туннелях. Похожее происходит и сейчас, только затрагивает большее количество мест в регионе. Сервис старается исправить ситуацию и оповещают пассажиров о том, что проблемы с геолокацией не влияют на ценообразование. Об этом Авторадио рассказал представитель пресс-службы Яндекс Такси Белла Гурина:


"С помощью внутренних алгоритмов мы корректируем координаты и по ним направляем водителей к точке заказа. В водительском приложении "Яндекс Про" мы тоже помечаем отрезок пути, где координаты определяются хуже, специальным знаком «Проблемы с геолокацией». Похожим способом мы предупреждаем и пользователей. Если при заказе такси иконка машины на карте начинает «прыгать» или вовсе остановливается, то они тоже увидят пометку "Проблемы с геолокацией". В этом случае лучше позвонить водителю, чтобы уточнить маршрут или точку подачи автомобиля. Проблемы в определении геопозиции не влияют на ценообразование в сервисе"


Также сервис Яндекс Такси обрабатывает обращения всех пользователей и водителей, и исследует другие способы корректировки геопозиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх