На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Да , я тоже продолжаю работать на пенсии уже 15 лет. Хотя пенсия и накопления позволяют не работать. Просто скучно.Российские пенсио...
  • Александр Поляничко
    Щедрость зашкаливаетГубернатор Оренбу...
  • Вовладар Даров
    У нас до чего не дотронется пресса,блогеры, СМИ все аномалия!!!!Россиянам пообеща...

ГИБДД намерена серьезно усилить надзор за работой автошкол

ГИБДД намерена серьезно усилить надзор за работой автошкол. Госавтоинспекция установит правила проверки учебных программ и оборудования организаций. Автошколам для ведения образовательной деятельности, напомню, нужна лицензия Рособрнадзора. В свою очередь, необходимым условием ее получения является заключение ГИБДД о том, что у организации есть необходимые ресурсы. Ранее правила проведения проверок и выдачи были закреплены в письме-рекомендации, но в прошлом году оно было отменено, и образовался правовой вакуум. Новые приказы МВД должны эту проблему решить. Эксперты газеты «Коммерсант» отмечают, что ведомство получит мощный рычаг воздействия на рынок образовательных услуг для водителей. Они обращают внимание, что теневой сектор по-прежнему практически невозможно контролировать: некоторые автошколы продают свидетельства об окончании водительских курсов, вообще не имея документов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх