На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

Российские инженеры создают прототип модема для сетей 6G

Российские инженеры создают прототип модема для сетей 6G. Устройство разрабатывается на базе лабораторий Высшей школы прикладной физики и космических технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Как пояснили «Известиям» разработчики, в пятом поколении сотовых сетей начинается процесс перехода к использованию более высоких частот.

Пока этот диапазон относительно свободен, однако через некоторое время он также будет сильно загружен. Поэтому для 6G требуется иное решение. В частности, специалисты намерены использовать многочастотные сигналы. Они имеют свойство эффективно работать в сложных условиях c множеством помех. Применение 6G обеспечит массовое внедрение «умных» вещей в быту, в городе и на производстве, гарантируя их скоординированное взаимодействие.

Ссылка на первоисточник
наверх