На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 032 подписчика

Свежие комментарии

В Минобороны рассказали о количестве беспилотников запущенных в сторону Москвы

По данным Минобороны сегодня утром в сторону Москвы было запущено 8 беспилотных летательных аппаратов. Три из них были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Ещё пять дронов были сбиты в Подмосковье комплексом «Панцирь-ЭС», отметили в Минобороны. Главная сложность в обнаружении беспилотников заключается в том, что они могут летать на малой высоте. А одним из эффективных способов борьбы с ними являются противодроновые ружья. О принципе их действия Авторадио рассказал контр-адмирал запаса, военный эксперт Михаил Чекмасов:

"Так называемые противодроновые ружья, которые наши предприятия сейчас в большом количестве изготавливают, воздействуют на систему управления этих дронов, в том числе на систему позиционирования. Или подавление радиоканала, по которому он управляется постановкой помех. В результате эти дроны в плоть до того, что сажаются на землю и с ними потом разбираются. Но для этого его надо увидеть визуально. А ночью его можно только услышать по шуму двигателя силовой установки. То есть нужно, чтобы человек где-то находился на маршруте его полета и его услышал. И если увидеть такой летящий беспилотный летательный аппарат, то я бы, допустим, сразу позвонил в службу 112, а там уже они сами выведут куда надо"

Эксперт также добавил, что все полеты беспилотников тщательно анализируются российскими специалистами, что повышает эффективность борьбы с ними.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх