На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 034 подписчика

Свежие комментарии

Путин в прямом эфире отвечает на вопросы россиян

Владимир Путин в прямом эфире отвечает на вопросы россиян. Традиционная «Прямая линия» проходит уже в 17-й раз, а российский лидер рассказывает жителям страны о том, что интересует, прежде всего, их. Прошел час. Начали с социльных проблем. Президент объяснил, что такое национальные проекты. Как выяснилось по вопросам, люди не очень понимают, что это такое. Путин пояснил, вся работа правительства строится вокруг человека. В колл-центре говорят, что много вопросов о маленьких доходах. Люди жалуются на то, что живут на зарплаты в 10-20 тыс. руб. Пожарный из Калининградской области поинтересовался, когда сотрудникам экстренных служб будут платить больше. Сейчас зарплата пожарного на уровне 12 тыс. руб. Это предмет для разбирательства, подчеркнул российский лидер. Он пообещал выделить для МЧС 4 миллиарда рублей. Это позволит поднять зарплату до 24 тысяч. На следующий год предусмотрен еще один транш. Тогда доход пожарного вырастет до 32 тысяч.

В ходе прямой линии Владимир Путин признал, что жить в России «стало тяжелее». Говоря о вопросах, поступивших к прямой линии, Путин отметил, что многих граждан волнует уровень жизни в стране. Главным способом решения проблемы повышения уровня жизни он назвал рост эффективности труда. Вопросы задают очень подробно, проблемы группируют. Например, тему здравоохранения рассматривали всесторонне. Журналисты заходили в больницы, задавали вопросы и в регистратуре, и у заведующих, и у пациентов. Конечно, видении ситуации медиков и граждан очень отличается. Так, в онкоцентре в Псковской области работники говорят, что очередей нет, а бабушка-пациент сказала, что ждала талона на прием 3 недели. Освещение проблем здравоохранения заняло не меньше 15 минут. Соответственно, за час президенту задали всего 7 вопросов.

Путин подключил к обсуждению министра здравоохранения Веронику Скворцову. Она заявляет, что каждый год строится до 500 амбулаторных отделений. Если говорить о детских поликлиниках, за последние годы число педиатров увеличилось до двух тысяч человек.

Особое внимание президент уделили и личной ответственности чиновников. И перешли к проблемам экологии. Задают вопросы о мусорной реформе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх