На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Из льготного только парацетамол.Почти четверть по...
  • Eduard
    Гавном набитая река!Реку Сену в Париж...
  • Дмитрий Варфоломеев
    если на обложке не европа - то обязательно америка. А сами по себе мы можем иметь историю?Мединский: Новая ...

В России на четверть могут подорожать импортные новогодние ёлки

В России в этом году может возникнуть дефицит новогодних живых елей. Об этом РБК сообщили участники рынка. В «Рослесинфорге» не исключают подорожания импортных деревьев. Причиной тому станут западные санкции. Не хватать будет импортных деревьев, которые пользуются популярностью в России. Но проблема возникла не прям сейчас, объясняет директор по связям с общественностью компании «Елки точка biz» Владимир Борисов:

«Речь чаще всего идет о пихтах Норманна, пихтах Фразера. Это традиционные рождественские деревья с мягкой невыпадающей хвоей. У нас в России они занимают где-то процентов 10 рынка. И, конечно же, покупатель у них устойчивый и с трудом соглашающийся на что-то другое.

Но вот с импортными будет дефицит. И эта ситуация сложилась не прям сейчас, так, как она прогнозируется заранее продавцами новогодних деревьев. Потому что им еще нужно в августе - сентябре планировать объемы поставок. И, соответственно, далеко не все рискнули сразу все запланировать на декабрь. А сейчас уже поздно. То есть уже ищут и не могут найти продавцы елки».

Такой дефицит, безусловно, повлечет за собой рост цен на такие елки. Их стоимость может измениться на 30-40 процентов.

Ссылка на первоисточник
наверх