На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Поменять министра, да и всё..Все меньше девяти...
  • Наталья Конева
    Главное - чтоб не плюсом к ндфл, а ИЗ него...В КПРФ предложили...
  • Игорь Рябин
    И где он? По цене горбуши есть. В СССР назывался "кормилец народный".... А сейчас хрен укупишь.Минтай - самая до...

Россияне будут получать статус предпенсионера без заявления

Россияне будут получать статус предпенсионера без заявления. Такой статус появляется за 5 лет до выхода на пенсию. В 2025 году его имеют женщины, родившиеся в 1969 году (56 лет) и мужчины, родившиеся в 1964 году. В 2025 году около 7,2 миллиона россиян станут предпенсионерами, передает РИА Новости. С 1 января 2025 года подавать заявление для получения статуса предпенсионера не нужно, напомнила член комитета Госдумы по соцполитике Екатерина Стенякина.

Она отметила, что такой статус будет присваиваться автоматически по достижении необходимого возраста. Однако для получения некоторых льгот может потребоваться справка о статусе предпенсионера, которую можно получить через «Госуслуги», Социальный фонд России и МФЦ.

Ссылка на первоисточник
наверх