На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 108 подписчиков

Свежие комментарии

В России может вырасти стоимость электроэнергии – СМИ

Из-за преждевременного внедрения эталонных тарифов в электроэнергетике могут обанкротиться сотни ТСО и вырасти цены на электричество. Об этом со ссылкой на ассоциацию «Территориальные сетевые организации» сообщает газета «Известия». Уточняется, что организация направила вице-премьеру РФ Александру Новаку письмо с просьбой отсрочить введение эталонов до разработки единых принципов начисления выплат.

По мнению специалистов, в случае массового ухода ТСО с рынка повышение для юридических лиц составит минимум 10–12%, для населения – 1,5–2%. В свою очередь, в Федеральной антимонопольной службе заявили, что эконометрическая модель расчета операционных расходов ТСО будет создана на основе лучших практик. Она сохранит в себе элементы тарифной политики по защите всех потребителей, включая население. В ФАС уверены, что установление тарифов эталонным методом исключит субъективизм и дискриминацию, а также определит единые правила регулирования ТСО.

Ссылка на первоисточник
наверх