На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нельзя любить то, что не пробовал. Например, большинство не любят блины с чёрной икрой.Россияне больше в...
  • Иван Иванов
    А толку опять партийные списки пЕдРистов и вуаля они выиграли твари продажные.В Центризбиркоме ...
  • Игорь Рябин
    Ну что ж, идея хорошая. Чайлдфрики -на бобах. Алтментщики- на бобах. Многодетные-в плюсе.В КПРФ предложили...

В России спрогнозировали сокращение выдачи ипотеки вдвое

Объем выдачи ипотечных кредитов в России сократится вдвое к концу 2025 года. Такой прогноз дал управляющий директор рейтинговой службы Национального рейтингового агентства Сергей Гришунин. По данным эксперта, в сравнении с рекордным 2023 годом по итогам 2025-го выдачи жилищных займов могут уменьшиться до 3,5 триллиона рублей.

При этом за прошлый год, как подсчитали в Центробанке, показатель составлял около 8 триллионов, 60% из которых пришлись на госпрограммы. В наступающем году доля выдачи кредитов с господдержкой составит 70-80%. Эксперты предполагают, что максимальная рыночная ставка к концу 2025 года будет находиться на уровне 34-36%. Восстановить прежние объемы выдач позволит лишь уменьшение ключевой ставки ниже 15% годовых.

Ссылка на первоисточник
наверх