На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гавном набитая река!Реку Сену в Париж...
  • Дмитрий Варфоломеев
    если на обложке не европа - то обязательно америка. А сами по себе мы можем иметь историю?Мединский: Новая ...
  • Зоя Зайко
    Через суд? Годами будешь ждать пока тебе назначат дату встречи в суде...Эксперт рассказал...

Немецкие СМИ рассказали об обратном эффекте санкций против России

Российская экономика несёт лишь половину убытков от введённых ограничений, в то время как вторая половина легла на страны, которые поддержали антироссийские санкции. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на исследования Линнаньского университета в Гонконге и Кильского института мировой экономики.

Эксперты-экономисты отмечают, что ежемесячные торговые потери составляют примерно четыре миллиарда долларов США. Но около 45% от этой суммы — ущерб стран, которые ввели санкции против России. Причём большую часть от этого обратного эффекта санкций на себе испытывает Евросоюз. На страны ЕС приходится 92% убытков. А больше всего денег теряет Германия. Ежемесячные потери страны из-за антироссийских санкций — 667 миллионов долларов. Ранее американские СМИ рассказали, как США ненамеренно помогли экономике России. В частности, после введения американских санкций в отношении Ирана и Венесуэлы энергетический сектор России начал испытывать хороший рост.

Ссылка на первоисточник
наверх