На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гавном набитая река!Реку Сену в Париж...
  • Дмитрий Варфоломеев
    если на обложке не европа - то обязательно америка. А сами по себе мы можем иметь историю?Мединский: Новая ...
  • Зоя Зайко
    Через суд? Годами будешь ждать пока тебе назначат дату встречи в суде...Эксперт рассказал...

Банки и ритейлеров обяжут принимать цифровой рубль с 2026 года

Центробанк направил в Госдуму предложения о начале массового внедрения цифрового рубля с 1 сентября 2026 года. С этой даты крупнейшие банки должны будут предоставить клиентам возможность проводить операции с цифровой валютой.

Обязательство также коснется крупных торговых компаний с годовой выручкой более 120 миллионов рублей.

Как пояснили в регуляторе, они должны будут обеспечить техническую возможность для расчетов в цифровой валюте.

Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков подтвердил, что запуск цифрового рубля действительно намечен на 2026 год. По его словам, сроки были сдвинуты из-за необходимости технической подготовки. Он подчеркнул, что переход на новую форму валюты останется добровольным: граждан не будут принуждать отказываться от привычных способов оплаты.

Ссылка на первоисточник
наверх