Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеёв примет участие в праздновании 80-летия Победы в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства. В этом году на масштабное празднование приглашены главы государств, представители иностранных правительств и лидеры дружественных стран.
Среди уже подтвердивших свое участие – политики мирового уровня, а также представители ключевых международных организаций.
Одним из самых значимых гостей станет председатель КНР Си Цзиньпин. Как ранее заявил глава МИД России Сергей Лавров, китайский лидер приурочил свой визит в Москву именно к памятной дате, подчеркнув значение российско-китайского стратегического партнерства. Не менее важным участником мероприятий станет президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Глава крупнейшей южноамериканской страны не только примет участие в торжественных событиях, но и проведет переговоры с Владимиром Путиным. Участие в параде подтвердили президент Сербии Александр Вучич, глава Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, лидер Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер–министр Армении Никол Пашинян. Большой интерес к празднованию 80-летия Победы проявили страны Азии и Африки. В Москву приедут премьер-министр Индии, генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама, президенты Кубы и Палестины, а также многие другие.
Президент Узбекистана примет участие в праздновании 80-летия Победы в Москве
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии