На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 109 подписчиков

Стало известно, сколько педагогов и учеников пользуются школьными чатами

Школьными чатами в мессенджерах пользуются 86% педагогов и 71% учащихся. Таковы данные исследования ВЦИОМ, их приводит ТАСС. Отмечается, что среди родителей такими чатами пользуются всего 59%. По словам руководителя Практики соцанализа и консультирования Андрея Даудриха, ученики, учителя и родители называют мессенджеры главным каналом взаимодействия, при этом большинство пользователей отмечают, что они достаточно удобны в использовании.

Больше половины участников исследования выразили мнение, что в школьных мессенджерах нет спама, пользователи считают их надёжными.

Ссылка на первоисточник
наверх