На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 099 подписчиков

Бречалов: Охрану в подвергшейся нападению школе в Ижевске обеспечивал ЧОП

Охрану в подвергшейся нападению школе в Ижевске обеспечивало частной охранное предприятие (ЧОП). Оба охранника убиты, заявил глава Удмуртии Александр Бречалов. Его цитирует ТАСС. Нападавший покончил с собой до приезда силовиков. Позднее СК РФ опубликовал кадры, где видно, что преступник был одет в футболку с изображением нацистской свастики.

Известно, стрелку было 34 года, он выпускник этой же школы и состоял на учете у психиатра. ЧП произошло сегодня утром. В результате погибли 13 человек, в том числе семеро детей. Ранены 23 человек. С 26 по 29 сентября в республике объявлен траур.

Ссылка на первоисточник
наверх