На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 103 подписчика

Россияне установили ипотечный рекорд: 3 триллиона рублей

Всё больше наших граждан берут ипотеку. За прошлый год кредиты на жильё оформили более чем на три триллиона рублей. Это в полтора раза больше, чем годом ранее. Таким образом, говорят аналитики, россияне установили исторический рекорд по ипотеке. Главной причиной такого бума стало снижение ставок по ипотеке до исторического минимума.

Что касается прогнозов на этот год, мнения разделились. Одни эксперты говорят, что ипотека будет расти, но меньшими темпами. Другие заявляют, что объёмы выдачи будут падать. Центробанк в прошлом году уже несколько раз повышал ключевую ставку.

Ссылка на первоисточник
наверх