На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 098 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    Уже эти инициаторы реально напрягать стали и, думаю, не меня одного.Для российских во...
  • Боцман
    Очередная кормушка для экзаменаторов.Для российских во...
  • Игорь Рябин
    Нехрен цены задирать!!!!Союз торговых цен...

Эксперт рассказал как возможно будет работать вход в Сеть по паспорту

В России предложили внедрить обязательную идентификацию с использованием паспортных данных для доступа к онлайн-контенту, предназначенному для взрослой аудитории. Свое мнение по поводу такого нововведения в беседе с Авторадио высказал юрист Владимир Тарасов:

"Если мы говорим про кейс, которой существует в Великобритании - это не конфиденциальный интернет.

Авторизацию просят на сайте, то есть подтверждение там через введение паспортных данных и подтверждение по SMS-сообщению. У нас же - я так понимаю - планируют это делать через подтверждение госуслуг, либо выводят на банк онлайн - и мы тем самым проходим авторизацию. Но опять же, непонятно, как функционально, технически эти сайты будут работать. Сайты все равно собирают персональные данные, это все равно определенные риски по сливанию базы данных. У многих сайтов, у многих платформ - нет такой допустимой защиты, которые бы могли обеспечить сохранность персональных данных своих юзеров. По моему видению, закон очень сырой - непонятно, как его будут вводить в практику. Непонятно, сколько раз придется этим в день заниматься. Может, каждый раз как только страница обновляется. Все зависит от инструментов и техники".

Общественники считают, что идея заслуживает дополнительного обсуждения. Её реализация требует аккуратного подхода.

Ссылка на первоисточник
наверх