На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Andchevh
    а за чей счет  это банкет...кто этих детей к нам звал.. опять из наших налогов  ...В России создадут...
  • Maxim
    На старой железяке - далеко не улетишь.. Хотя бы лицензионный купили в КНР..В Красноярском кр...
  • Геннадий Загуменов
    А ШТРАФЫ КОНЕЧНО БУДУТ ОТДАВАТЬ оскорблённым УЧИТЕЛЯМ😂😂😂За оскорбление уч...

Ростовской области присвоят федеральный статус ЧС из-за засухи

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что режиму чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за засухи в регионе решено придать федеральный статус, что позволит привлечь дополнительные ресурсы для компенсации потерь аграриям.

По данным губернатора, из-за засухи в регионе погибла седьмая часть посевов (более 10 тыс.

га). Общий ущерб от засухи, по данным Минсельхоза России, составил почти 4 млрд рублей, и эта сумма может вырасти, поскольку оценка ущерба продолжается в пяти районах, где режим ЧС был введён в сентябре. Всего от ЧС пострадали более 550 сельхозпредприятий.

Региональный режим ЧС был введён из-за заморозков в 43 районах, а из-за засухи — в 27 районах Ростовской области. С 19 мая в регионе действовал режим ЧС из-за весенних заморозков, после которых началась засуха. Из-за неблагоприятных погодных условий прогноз урожая зерновых был снижен с 11 млн тонн до 8 млн тонн. Глава Минсельхоза РФ Оксана Лут не исключила применение практики принудительного вызова осадков в области.

Ссылка на первоисточник
наверх