На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авторадио

1 029 подписчиков

Льготную ипотеку могут расширить на дома заводского производства

Власти рассматривают вопрос о расширении льготных ипотечных программ на дома заводского производства. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-премьера Виктории Абрамченко. Такая инициатива рациональна, она сможет оживить спрос у населения на этот продукт, так как люди могут получить такой кредит по низкой ставке. О преимуществах такого предложения Авторадио рассказала ведущий эксперт отдела анализа банковских услуг Банки.ру Инна Солдатенкова:

«В случае строительства по технологии домокомплекта кредит будет предоставляться сразу в полном объеме. В то время как в остальных случаях деньги поступают заемщику траншами после завершения каждого этапа строительства и, соответственно, подтверждения банку о завершении работ по закончившемуся этапу. Кроме того, при строительстве дома таким способом сроки его изготовления существенно уменьшаются, так как такие дома собираются по принципу конструктора. И в среднем срок изготовления домокомплекта составляет от 2-х до 6-ти месяцев. А учитывая, что сейчас все больше звучат предложения о необходимости стимулирования строительства в России жилья, соответствующего стандартам зеленого финансирования, то, возможно, ставка по такой льготной ипотеке будет даже ниже действующих сейчас льготных программ. И, соответственно, гораздо ниже ставок по собственным рыночным программа банков».

Есть и некоторые минусы. Вероятно, приобрести такой домокомплект можно будет у ограниченного перечня производителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх